Anmeldung / Verwaltung

Jutta Hammel

Tel: 07931/ 57-4302

E-Mail: Jutta.Hammel@bad-mergentheim.de

Buchhaltung / Verwaltung

Anka Billek

Tel:  07931/ 57-4306

E-Mail: Anka.Billek@Bad-Mergentheim.de


Anmeldung / Beratung Integration

Martina Mollner

Tel:  07931/ 57-4301

E-Mail: Martina.Mollner@Bad-Mergentheim.de

Fachbereichsleitung Deutsch als Fremdsprache

Lina Barth M.A.

Tel: 07931/ 57-4303

E-Mail: Lina.Barth@Bad-Mergentheim.de


vhs-Leitung

Matthias Strack M.A.

Fachbereichsleiter
Gesellschaft • Sprachen • Beruf • Grundbildung

Tel: 07931/ 57-4305

E-Mail: Matthias.Strack@Bad-Mergentheim.de

Stellvertretende vhs-Leitung

Stoja Roß M.A.

Fachbereichsleiterin
Kultur • Gesundheit

Tel: 07931/ 57-4304

E-Mail: Stoja.Ross@Bad-Mergentheim.de

Veranstaltungskalender

März 2021
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031     

Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
Fax: 07931/ 57-4907
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:  9 bis 13 Uhr

sowie Dienstag:      14 bis 16 Uhr

und Donnerstag:    14 bis 18 Uhr

In den Schulferien:

Montag bis Freitag:  9 bis 12 Uhr

Bad Mergentheim
Grundbildung
VHS Lernportal
Verband Baden-Württemberg