Anmeldung / Verwaltung

Ruaida Fares

Zimmer: 13

Tel:  07931/ 57-4300
Fax: 07931/ 57-4907

Ruaida.Fares@Bad-Mergentheim.de

 

Anmeldung /            Beratung Integration

Martina Mollner

Zimmer: 12

Tel:  07931/ 57-4301

Martina.Mollner@Bad-Mergentheim.de

 

Anmeldung / Verwaltung

Jutta Hammel

Zimmer: 13

Tel: 07931/ 57-4302
Fax: 07931/ 57-4907

 Jutta.Hammel@bad-mergentheim.de

 

Service / Verwaltung

Regina Röder

Zimmer: 12

Tel:  07931/ 57-4307
Fax: 07931/ 57-4907

Regina.Roeder@Bad-Mergentheim.de

 

Buchhaltung / Verwaltung

Anka Billek

Zimmer: 13

Tel:  07931/ 57-4306
Fax: 07931/ 57-4907

Anka.Billek@Bad-Mergentheim.de

Pädagogische Mitarbeit Integration / Sprachen

Lina Barth M.A.

Zimmer: 12

Tel: 07931/ 57-4303

Lina.Barth@Bad-Mergentheim.de

 

Leiter

Matthias Strack M.A.

Zimmer: 16

Tel: 07931/ 57-4305

 

Matthias.Strack@Bad-Mergentheim.de

Stellvertretende Leiterin

Stoja Roß M.A.

Zimmer: 16

Tel: 07931/ 57-4304

 

Stoja.Ross@Bad-Mergentheim.de

Veranstaltungskalender

November 2018
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   1234
56789 10 11
12 1314 151617 18
19 20 2122 23 24 25
26 27 28 2930   

Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
Fax: 07931/ 57-4907
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Öffnungszeiten

In den Schulferien:

Montag bis Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr

Während des Semesters:

Montag:   14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag:   9:00 - 12:30 Uhr
                14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch:   9:00 - 12:30 Uhr
                14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:      9:00 - 12:30 Uhr

Bad Mergentheim
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Verband Baden-Württemberg