Anmeldung / Verwaltung

 

Astrid Trehkopf

07931/ 57-4300

Astrid.Trehkopf@bad-mergentheim.de

 

Anmeldung / Verwaltung

 

Jutta Hammel

07931/ 57-4302

Jutta.Hammel@bad-mergentheim.de


Anmeldung / Buchhaltung

 

Anka Billek

07931/ 57-4306

Anka.Billek@Bad-Mergentheim.de

Anmeldung / Beratung Bamf-Integrationskurse

Martina Mollner

07931/ 57-4301

Martina.Mollner@Bad-Mergentheim.de


Fachbereichsleitung Deutsch als Fremdsprache, Englisch, Berufssprachkurse

Lina Barth

07931/ 57-4303


Fachbereichsleitung Politik-Gesellschaft-Umwelt, Fremdsprachen, Bildung und Beruf

Matthias Strack, Leiter

07931/ 57-4305

Matthias.Strack@Bad-Mergentheim.de

Fachbereichsleitung Kultur-Gestalten und Gesundheitsbildung                 

Stoja Roß, stellv. Leiterin

07931/ 57-4304

Stoja.Ross@Bad-Mergentheim.de

Veranstaltungskalender

Mai 2022
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
2324 25 26272829
3031     

Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:  9 bis 13 Uhr

sowie Dienstag:      14 bis 16 Uhr

und Donnerstag:    14 bis 18 Uhr

In den Schulferien:

Montag bis Freitag:  9 bis 12 Uhr

Bad Mergentheim
Grundbildung
VHS Lernportal
Verband Baden-Württemberg