Anmeldung / Verwaltung

Ruaida Fares

Zimmer: 13

Tel:  07931/ 57-4300
Fax: 07931/ 57-4907

Ruaida.Fares@Bad-Mergentheim.de

 

Anmeldung /            Beratung Integration

Martina Mollner

Zimmer: 12

Tel:  07931/ 57-4301

Martina.Mollner@Bad-Mergentheim.de

 

Anmeldung / Verwaltung

Jutta Hammel

Zimmer: 13

Tel: 07931/ 57-4302
Fax: 07931/ 57-4907

 Jutta.Hammel@bad-mergentheim.de

 

Service / Verwaltung

Regina Röder

Zimmer: 12

Tel:  07931/ 57-4307
Fax: 07931/ 57-4907

Regina.Roeder@Bad-Mergentheim.de

 

Buchhaltung / Verwaltung

Anka Billek

Zimmer: 13

Tel:  07931/ 57-4306
Fax: 07931/ 57-4907

Anka.Billek@Bad-Mergentheim.de

Pädagogische Mitarbeit Integration / Sprachen

Lina Barth M.A.

Zimmer: 12

Tel: 07931/ 57-4303

Lina.Barth@Bad-Mergentheim.de

 

Leiter

Matthias Strack M.A.

Zimmer: 16

Tel: 07931/ 57-4305

 

Matthias.Strack@Bad-Mergentheim.de

Stellvertretende Leiterin

Stoja Roß M.A.

Zimmer: 16

Tel: 07931/ 57-4304

 

Stoja.Ross@Bad-Mergentheim.de

Veranstaltungskalender

September 2019
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
      1
2345678
91011 12 13 1415
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 2728 29
30       

Kontakt

Volkshochschule Bad Mergentheim

Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931/ 57-4300
Fax: 07931/ 57-4907
E-Mail: vhs@bad-mergentheim.de

Anfahrt planen

Neue Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:  9 bis 13 Uhr

sowie Dienstag:      14 bis 16 Uhr

und Donnerstag:    14 bis 18 Uhr

In den Schulferien:

Montag bis Freitag:  9 bis 12 Uhr

Bad Mergentheim
Grundbildung
ich will deutsch lernen
Verband Baden-Württemberg